Детский праздник «Мы на свет рождены, чтобы радостно жить!»



1 июня 2022 года в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» прошел детский праздник «Мы на свет рождены, чтобы радостно жить!».

Мероприятие организованно министерством образования Тульской области и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей».

В празднике приняли участие более 130 обучающихся образовательных учреждений Тулы, активистов Российского движения школьников и воспитанников художественных объединений Центра.

С приветственным словом к ребятам обратилась заместитель министра образования Тульской области Антонина Андреевна Терова. В своем выступлении она поздравила детей с праздником и пожелала им ярких летних каникул.

После торжественного открытия ребята отправились на интерактивные локации, где им предстояло пройти испытания и узнать много новой и полезной информации для летнего отдыха:

на локации «Мы рисуем» перед творческой командой «Художники» стояла задача нарисовать плакаты на тему «Мир. Лето. Детство»;

локация «Мы играем» была посвящена различным русским народным играм. Команде «Мастера досуга» рассказали об истории возникновения игр и продемонстрировали, как их проводить. Теперь ребята смогут применить полученные знания для активного летнего отдыха;

локация «Мы туристы» помогла команде «Путешественники» узнать все самое необходимое о туристическом снаряжении и различных видах походов;

на локации «Автоград.71» обучающиеся из команды «Эрудиты ПДД» смогли продемонстрировать свое знание правил дорожного движения;

на локации «Веселые старты» для команд «Спортсмены» и «Олимпийцы» прошли спортивные состязания по различным видам спорта.

Далее, для ребят,  была организована концертная программа, где выступали лучшие творческие коллективы и индивидуальные исполнители из детских объединений Центра дополнительного образования детей. В конце мероприятия все участники получили подарки.

В завершение детского праздника ребята выпустили в воздух воздушные шары.