Образовательный квест «Лаборатория «Большой перемены»», приуроченный к Международному Дню защиты детей

 1 июня в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей», корпус 2, состоялся образовательный квест Лаборатория «Большой перемены», приуроченный к Международному Дню защиты детей.
В квесте приняли участие 51 обучающийся из МБОУ «Центр образования №33» и МБОУ «Центр образования №3» города Тулы. Перед ребятами с поздравлениями выступила представитель Тульской региональной команды конкурса «Большая перемена» Михеева Мария, которая рассказала о направлениях конкурса, а также о деятельности региональной команды.
На интерактивной площадке «Раздельный сбор мусора» ребята узнали о проблеме бытовых отходов и познакомились с современными технологиями раздельного сбора и переработки мусора. В рамках работы площадки «Экология жилища» ребятам рассказали, какие условия необходимы для безопасной и комфортной жизни в доме. Приняв участие в интерактивной квизе по истории Тульского края, ребята узнали, как связано настоящее, прошлое и будущее родного города. Особый интерес вызвал мастер-класс по способам переработки макулатуры в бумагу, который провели представители региональной команды Тульской области «Большой перемены» на площадке «Вторая жизнь бумаги». О современных подходах в образовании рассказали на интерактивной площадке «Открывай новое!», где ребята научились приемам мнемотехники.
В заключении праздника ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте «Нарисуем детство!». Работы получились очень яркие, красочные и интересные.
Победители и призеры были награждены почетными грамотами.
Проект «Большая перемена» — это платформа, где есть место радости, мечтам, друзьям и улыбке!