Всероссийский научно-образовательный общественно-просветительский проект «Экологический патруль». Научно-практическая конференция

С 20 июля по 30 сентября 2022 года в Центре дополнительного образования детей в рамках Всероссийского научно-образовательного общественно-просветительского проекта «Экологический патруль» проводится научно-практическая конференция для обучающихся Тульской области по трем возрастным группам:

  • первая группа – обучающиеся в возрасте 8–11 лет;
  • вторая группа – обучающиеся в возрасте 12–14 лет;
  • третья группа – обучающиеся в возрасте 15-18 лет.

Конференция проходит  в два этапа:

  • первый этап – подготовительный, проводится в образовательных организациях, расположенных на территории Тульской области в период с 20 июля по 15 сентября 2022 года;
  • второй этап – областной, проводится с 16 по 30 сентября 2022 года.

 Для участия в Конференции представляются исследовательские проектные работы, направленные на решение конкретных экологических проблем по пяти номинациям:

 для обучающихся первой возрастной группы:

  • номинация «Юные исследователи» (проекты обучающихся начальных классов);

 для обучающихся второй и третьей возрастной группы:

  • номинация «Вода» (проекты в области экологического мониторинга водной среды);
  • номинация «Воздух» (проекты в области экологического мониторинга атмосферы);
  • номинация «Земля» (проекты в области экологического мониторинга почвы);
  • номинация «Комплексный мониторинг» (проекты в области одновременного мониторинга нескольких сред или объектов, например, атмосферы и воды).

 Для участия в Конференции необходимо до 15 сентября 2022 года представить заявку, конкурсные материалы, согласие на обработку персональных данных на адрес электронной почты: enn.metot@tularegion.org с пометкой «Экопатруль».

Предполагается коллективный характер конкурсных работ. В состав конкурсных проектных команд может входить от 3 до 5 человек.

В рамках областного этапа пройдет отбор участников для презентации проектов на финальном мероприятии Конференции.

Программа финального мероприятия Конференции будет размещена на сайте ГОУ ДО ТО «ЦДОД» не позднее 22 сентября 2022 года.

Министерство образования Тульской области. Приказ №1287, от 20.07.2022 г.  О проведении научно-практической конференции для обучающихся Тульской области в рамках Всероссийского научно-образовательного
общественно-просветительского проекта «Экологический патруль»

Информация j Конференции

Подробности об участии в Конференции — ссылка