Региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче»

С 15 августа  в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» стартовал  региональный этап Всероссийского конкурса творческих, проектных и исследовательских работ обучающихся «#ВместеЯрче». Конкурс продлится по 16 октября 2022 года.
К участию в Конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций дошкольного, общего, дополнительного и среднего профессионального образования, в том числе дети-инвалиды и обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, в возрасте от 6 до 18 лет.
Цель Конкурса заключается в увеличении числа молодых людей, вовлеченных в организованные занятия художественным и инженерным творчеством в области энергосбережения и энергоэффективности, бережного отношения к окружающей среде, энергетическим и природным ресурсам через изучение истории развития энергетики, а также демонстрацию существующих и поиск новых методов применения перспективных, чистых и цифровых технологий генерации, передачи и распределения энергии.
Конкурс проводится в два этапа:

  • региональный: с 15 августа по 16 октября 2022 года;
  • федеральный: с 18 ноября по 5 декабря 2022 года

Номинации Конкурса:

  • конкурс рисунков и плакатов по теме – «Энергия – основа всего» (для обучающихся дошкольных учреждений, 1-4 классов);
  • конкурс сочинений на тему «Сила атома» (для обучающихся 5-11 классов);
  • конкурс творческих и исследовательских проектов по тематическому направлению «Чистая энергетика» (для обучающихся 10-11 классов и 1-2 курса учреждений СПО).

Заявки для участия в Конкурсе могут подаваться индивидуально или в группе до трех человек.
Подача работ участниками регионального этапа Конкурса проводится путем регистрации через их личные кабинеты на сайте Конкурса https://konkurs.mpei.ru/
Конкурс «#ВместеЯрче» — это путь к воспитанию ответственных потребителей энергии.

Участие в Конкурсе позволит внести весомый вклад в энергосбережение, а значит, в сохранение окружающей среды!