Интерактивное занятие «Где прячутся семена?»

20 декабря методисты ГОУ ДО ТО «ЦДОД» г. Тулы Золотайкина Людмила Львовна и Никулина Елена Алексеевна провели интерактивное занятие «Где прячутся семена?» для детей ГУ ТО «Тульский областной центр реабилитации инвалидов».

О чём можно говорить накануне Нового года? Конечно, о ёлке! Полюбоваться елями, соснами, зарослями можжевельника ребята смогли прямо из окна кабинета. Разглядывая коллекцию шишек сосны, ели, кедра, лиственницы убедились, что они разные, но у всех в «кармашках» спрятаны семена. А у кедровой шишки эти семена такие вкусные и полезные, ведь это кедровые орешки. Хвойные деревья зимой зверей и птиц кормят! Поэтому экологи советуют на Новый год дома украшать ветками сосны и ели, а деревья пусть растут в лесу на радость природе и лесным жителям.

На занятии ребята смастерили занятные елочные украшения из орешков и соломки. Своими игрушками они украсили маленькую елочку, которую смастерили заранее. А настоящие ели и сосны растут в нашем природно-познавательном парке «Экославль» на радость белочке, которая тоже любит орешки!