Конвент поисковых отрядов образовательных организаций Тульской области

Поисковое движение приобретает большое значение в деле патриотического воспитания молодого поколения. 21 декабря 2022 года в ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» состоялся конвент поисковых отрядов образовательных организаций Тульской области. Встреча собрала всех тех, кто не равнодушен к истории и великому прошлому нашей страны. В мероприятии приняли участие 14 поисковых отрядов.

             На встрече обсуждались актуальные вопросы поискового движения. Юные поисковики и руководители поисковых отрядов в яркой эмоциональной форме рассказали о своей работе по поиску погибших защитников Отечества в полевых экспедициях и архивах. Каждое выступление сопровождалось показом фильмов или презентаций. Участники конвента отметили важность поисковой работы по сохранению исторической памяти о ратной летописи нашей Родины.

         Собравшиеся единодушно выразили мнение, что такие встречи необходимы для популяризации поискового движения в регионе.

         Поисковой организацией «Искатель» была организована выставка экспозиции «Музей в чемодане». Ребята смогли увидеть реликвии, найденные поисковиками в экспедициях, проходивших на территории Тульской области.