Образовательная сессия в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова

С 6 по 10 февраля обучающиеся 11 классов Тульской областной медицинской школы ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» участвовали в образовательной сессии, проходившей в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова.

Будущие медики смогли с головой окунуться в настоящую студенческую жизнь: лекции, практические работы, работа на настоящих медицинских тренажёрах.

Под руководством опытных педагогов ребята смогли углубить свои знания по предметам естественнонаучного цикла, познакомились с техническими новинками в сфере медицины и врачебного дела, учились оказывать первую помощь пациентам.

Живой интерес у школьников вызвало посещение музейного центра имени А.И. Солженицына. В процессе увлекательной интерактивной экскурсии они познакомились с биографией и творческой деятельностью  писателя.

Во время образовательной сессии ребята получили множество ярких впечатлений и знания, которые обязательно помогут им определиться и утвердиться в будущей профессии.