Прослушивание в театральный институт в Туле

1 апреля 2022 года Фондом «Живая классика» и государственным образовательным учреждением дополнительного образования Тульской области «Центр дополнительного образования детей» было организованно прослушивание в театральный институт имени Бориса Щукина для участников конкурса юных чтецов «Живая классика» из 10-11 классов. Послушать ребят приехал Фадеев Александр Михайлович, преподаватель кафедры актерского мастерства.

По результатам прослушивания одна из конкурсанток прошла на второй тур поступления в театральный институт.

А для учащихся из 5-9 классов Александр Михайлович провел мастер-класс по актерскому мастерству, где познакомил ребят с особенностями актерской профессии и показал полезные упражнения для работы над ролью.

После этих мероприятий, в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи», ребята смогли задать Александру Михайловичу волнующие их вопросы о его творческом пути, о книгах, которые должен прочитать каждый актер, о том, как сыграть на сцене то, чего ты никогда не испытывал.

«Центр дополнительного образования детей» выражает благодарность Фонду «Живая классика» и театральному институту имени Бориса Щукина за поддержку юных участников на их творческом пути!