РДШ Тульской области участник Первого Всероссийского школьного исторического форума «Сила-в правде!»

18 апреля 2022 года активисты РДШ Тульской области отправились в Москву для участия в Первом Всероссийском школьном историческом форуме «Сила — в правде!».
Форум «Сила – в правде!» приурочен ко Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечается 19 апреля.
В первый день форума ребята посетили экспозицию Музея Победы, побывали в новом парке «Патриот» — комплексе уникальных объектов на территории общей площадью 5500 гектаров, где работают военно-исторический комплекс Партизанская деревня, Центр военно-тактических игр, Технический центр, Многофункциональный огневой центр, Музейный комплекс, Тренировочный скоростной спуск, Зона реконструкции исторических событий и многое другое.
Для педагогов была организована встреча с министром просвещения Российской Федерации — Сергеем Сергеевичем Кравцовым. В ходе беседы учителя истории со всей России задавали волнующие их вопросы о новых учебных программах и пособиях по истории, преподавании патриотического воспитания в школах, о современных технологиях на уроках истории, новом оснащении школьных музеев, навигаторе детства и Всероссийский родительских собраниях.
19 апреля ребят ждёт открытие выставки «Обыкновенный нацизм», марафон «Сила — в правде!», телемосты с МДЦ «Артек», ВДЦ «Орлёнок», ВДЦ «Смена», исторический квест и встреча с Игорем Угольниковым, режиссером фильма «Подольские курсанты» и актерами фильма, а также совместный просмотр и обсуждение киноленты.