Творческий конкурс моделирования и конструирования «Самоделкины»

С 16 мая по 30 сентября 2022 года министерством образования Тульской области и Региональным модельным центром дополнительного образования детей Тульской области — структурным подразделением ГОУ ДО ТО «Центр дополнительного образования детей» проводится творческий конкурс моделирования и конструирования «Самоделкины».
Конкурс направлен на развитие инженерно-конструкторских способностей и технического мышления у детей дошкольного и младшего школьного возраста, а также развитие творческих способностей подрастающего поколения.

Конкурс проводится по четырем возрастным группам:
первая возрастная группа – воспитанники дошкольных образовательных учреждений в возрасте 5–6 лет;
вторая возрастная группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей в возрасте 7–8 лет;
третья возрастная группа – обучающиеся общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного образования детей в возрасте 9-10 лет.
четвертая возрастная группа – обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья в возрасте 7-10 лет, обучающиеся общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) общеобразовательных школ и школ-интернатов.
У маленьких конкурсантов есть возможность стать победителями
в четырех номинациях:
«Конструирование» (различные предметы, выполненные из любых существующих наборов конструкторов).
«Макет» (макеты транспорта (наземного, воздушного, водного, железнодорожного; космические корабли), военная техника, замки, здания, город будущего, выполненные из бумаги, картона, пенопласта, дерева, бросового материала).
«Модель» (работы, изготовленные из различного материала
или собранные из готовых наборов).
«Свободное конструирование» (макеты, модели, прототипы,
не вошедшие в другие номинации).Для участия в Конкурсе необходимо до 19 сентября 2022 года представить в Оргкомитет заявку на каждую конкурсную работу (Приложение № 1 к Положению), заявление о согласии на обработку персональных данных (Приложение № 2 к Положению), конкурсные работы. 

АДРЕС: http://www.doobr71.ru/

Подробнее о конкурсе можно узнать пройдя по ссылке