Областной форум для обучающихся «Экология и здоровье»

 

«Здоровье – первое богатство», гласит народная пословица, подчеркивая приоритет физического состояния человека над всеми другими ценностями.

Всемирная организация здравоохранения учредила особый праздник – Всемирный день здоровья, цель которого – напомнить всем о важности заботы и сохранения здорового тела, крепкого духа, позитива и добра. Отмечают его ежегодно 7 апреля. Именно поэтому с 6 марта по 7 апреля 2023 года в Центре дополнительного образования детей состоится областной форум для обучающихся «Экология и здоровье».

К участию в Форуме приглашаются команды обучающихся 5-7, 8-11 классов общеобразовательных учреждений города Тулы и Тульской области.

Форум проводится в два этапа:

  • отборочный (заочный) – до 30 марта;
  • очный – 6, 7 апреля.

Для участия в отборочном этапе Форума необходимо представить в Оргкомитет презентацию-визитку, отражающую эколого-просветительскую и здоровьесберегающую деятельность команды.

На очный этап Форума допускаются команды, набравшие наибольшее количество баллов по результатам отборочного этапа.

Среди факторов, влияющих на здоровье каждого из нас, определяющим является тот образ жизни, который мы ведем. Но нельзя забывать, что наше здоровье напрямую зависит от здоровья окружающей природной среды. Участники финального этапа Форума смогут поделиться друг с другом опытом экологической и здоровьесберегающей деятельности, позволяющей сохранить здоровье человека и природы.

Конкурсные работы предоставляются в ГОУ ДО ТО «ЦДОД» по электронной почте: enn.metot@tularegion.org.

Контактный телефон: 8(4872)40-88-09, Коновалова Елена Вячеславовна, старший методист.

Подробнее>>