Региональный челлендж «Пазл добра», посвященный 100-летию пионерской организации

 

19 мая исполнится ровно 100 лет со дня создания пионерской организации.

Деятельность пионеров была очень разнообразной, но всегда направлена на помощь: сбор металлолома и макулатуры, тимуровское движение, охрана лесов и водных ресурсов страны, юношеские добровольные пожарные дружины и отряды юных помощников инспекторов дорожного движения. Пионеры принимали участие в смотрах строя и песни, во всесоюзных спортивных соревнованиях «Кожаный мяч», «Золотая шайба», в военно-спортивной игре «Зарница».
Предлагаем всем неравнодушным поделиться своими самыми добрыми делами и поступками и передать эстафету добра  своим друзьям под тематической записью ГОУ ДО ТО «ЦДОД» в «ВКонтакте». Участники отмечают свои образовательные учреждения и рассказывают о добрых делах, которые они делают сами, вместе с друзьями, взрослыми или с волонтерами. Участниками могут быть как образовательные организации, так  большие и маленькие коллективы (группы, классы, творческие объединения и т.д.), а также отдельные добрые и отзывчивые представители юного поколения Тульской области.
Делаете добрые дела? Расскажите об этом всем! Вдохновите друзей на хорошие поступки!
Участвуйте в нашем челлендже «Паззл добра»! 

1. Разместите на своей стене пост о том, какое доброе дело сделано, с фото и кратким поясняющим текстом. Не забудь хештеги #ТвориДобро #100летПионерии. Подпишись на нашу группу.
2. В комментариях к посту о челлендже оставь ссылку на свой пост.
3. Все участники челенджа получат свидетельства.

P. S. Твой аккаунт должен быть открытым, чтобы мы смогли увидеть твой пост!
Посты нужно разместить до 19 мая 2022 года.

Действуй, помогай, вдохновляй! С праздником МОЛОДЫЕ!!!