Тульские школьники хотят стать врачами

С 11 по 15 апреля 2022 года обучающиеся областной медицинской школы «Ступени к медицине» вновь побывали в Рязанском государственном медицинском университете имени академика И.П. Павлова, прониклись атмосферой, энергетикой медицинского Вуза, в который многие из них хотят и могут поступить на целевые места. Тульская область на протяжении нескольких лет активно сотрудничает с данным Вузом в рамках проекта целевого набора по ряду специальностей.
Программа занятий, как всегда, была насыщенной и интересной: лекции, работа в учебных лабораториях, практические занятия со симуляторами-тренажерами, позволяющими освоить различные виды неотложной медицинской помощи воображаемому пациенту, экскурсия в мемориальный музей-усадьбу академика Ивана Петровича Павлова.
Подобные мероприятия способствуют реализации основной цели областной медицинской школы «Ступень к медицине» — привлечь молодежь в медицину, рассказать о востребованности медицинских специальностей и «вырастить» новые медицинские кадры для нашего региона.