Россия – территория Эколят!

В настоящее время в нашей стране в рамках природоохранных социально-образовательных проектов “Эколята-Дошколята”, “Эколята” и “Молодые защитники Природы” проводится Всероссийская Акция “Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы”.

Тульская область также является территорией Эколят. Юные туляки активно участвуют в природоохранной и экологической деятельности, учатся ответственно и бережно относиться к окружающему миру Природы.
В апреле вновь стартуют несколько конкурсов для юных Эколят:
• Региональный этап Всероссийского конкурса на лучший стенд (уголок) «Эколята – друзья и защитники Природы!» (20 апреля – 30 мая 2022 года) — участники конкурса смогут поделиться информацией о природоохранной и экологической деятельности обучающихся своей образовательной организации
• Региональный этап Всероссийского конкурса на лучшую поделку из вторичного сырья «Наши друзья – Эколята за раздельный сбор отходов и повторное использование материалов» (25 апреля – 2 июня) — участники смогут продемонстрировать навыки и умения повторного использования бывших в употреблении вещей и материалов путем превращения их в полезные и нужные вещи.
• Всероссийский «День Эколят» (25 апреля – 18 мая) — проведение экологических эстафет, марафонов, турниров Эколят, проведение тематических конкурсов и природоохранных мероприятий, поиск решений экологических проблем – все это возможно в рамках данного мероприятия.

Информацию о Конкурсах можно найти на сайтеhttp://эколята.рф/god-ekologii/vserossiyskaya-akciya-rossiya-territoriya-ekolyat-molodyh-sashitnikov-prirody/

Сделаем территорию Эколят комфортной и экологичной!