Детские объединения социально-гуманитарной направленности

Направленность ориентирована на социальную адаптацию детей и подростков, в том числе с нарушением
в развитии, повышение уровня готовности обучающихся к взаимодействию с социумом 

 

Декоративно-прикладное искусство

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности
«АРТ-секрет» Симакова Н.В. «Лоскуток»
(для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)

8 – 18 лет
Стартовый
«Волшебный сундучок» Абашина Ю.А. «Хлебосолька»
(для детей с ОВЗ и детей инвалидов)

6 -14 лет
Стартовый
«Дружная семейка» Колобаева В.Е. «Домовенок»
(для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)

6 -18 лет
Стартовый
«Мир волшебства» (для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)
6 – 18 лет
Стартовый

«Юный техник» Литова Н.В. «Хочу все знать»
6 – 9 лет
Многоуровневый (стартовый, базовый)

Изобразительное искусство

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности

«Палитра»

Мишин А.И. «Луч»
(для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)

7 – 18 лет
Стартовый

Музыкальное искусство

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности
«Ансамбль «Колокольчик»» Пристромова М.А. «Камертон»
(для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)
9 – 18 лет
Стартовый 

Начальное техническое моделирование

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности

«Юный техник» Литова Н.В. «Умелец»
(для детей с ОВЗ и детей-инвалидов)
6 – 12 лет
Стартовый

Социальная адаптация

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности
«Автоград»


Горячева Д.О. «Азбука пешехода»
5 – 6 лет
Стартовый
Володин А.И.,
Володин И.Ю., Шумахер С.В.
«Дорожная безопасность»
12 – 16 лет
Стартовый
Абрамова К.А.
Абрамова Т.В.
Белова О.М.
Виноградов В.Ю.
Дериглазова И.М.
Кочеткова Ю.И.
Мясищева И.Н.
Чупеева О.Л.
Шумахер С.В.
«Я — велосипедист»
8 – 12 лет
Стартовый
Абрамова К.А.
Белова О.М.
Дериглазова И.М.
Кочеткова Ю.И.
Чупеева О.Л.
«Я — велосипедист»
8 – 12 лет
Стартовый
Абрамова К.А. Абрамова Т.В.
Белова О.М. Виноградов В.Ю. Дериглазова И.М. Кочеткова Ю.И. Мясищева И.Н. Чупеева О.Л.
Шумахер С.В.
«Перекрёсток»
8 – 12 лет
Стартовый

__________________________

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности
Региональный образовательный проект «Региональная школа финансовой грамотности «ФинансУм»» Россихина Л.Е.
Кузнецова М. А.
«Региональная школа финансовой грамотности «ФинансУм»»
10 — 18 лет
Стартовый

_________________________________

  Детское
объединение
Ф.И.О.
педагога
Название программы,
возраст
Уровень сложности
«Азбука здоровья» Зайцева И.Н. «Если хочешь быть здоров»
7 – 10 лет
Базовый
«Лучики здоровья» Филина Е.М. «Страна здоровья»
7 – 10 лет
Базовый
«Медиашкола» Рыбакина Е.А. «Школа юного журналиста»
11 – 14 лет
Базовый
«Экология души» Ростовцева Н.Е. «Основы журналистики»
11 – 14 лет
Базовый
«Экологическая журналистика»
11 – 14 лет
Базовый
«Экология человека» Курчакова О.А. «Экология человека»
13 – 15 лет
Базовый
«Экопилигрим» Малахов С.В. «Экология и здоровье»
12 – 17 лет
Базовый
«Экоритм» Карпова Е.Е. «Школа здорового питания»
14 – 15 лет
Базовый